К вопросу о гигиеничности товара

У многих возникают сомнения и вопросы по поводу гигиеничности товара. Готовы ответить на данный вопрос всем сразу.

Большинство упаковок с подгузниками самых разных фирм имеют шов перфорации, через который подгузники "дышат", то есть внешняя сторона всегда содержит незначительное количество частиц пыли. Некоторые аптеки практикуют поштучную продажу подгузников.

Но мы ведь знаем, что самая важная часть подгузника - это та, что имеет непосредственный контакт с кожей младенца. Поэтому при изготовлении своих наборов мы используем только что купленные по вашему выбору подгузники и только в сложенном виде, не касаясь внутренней стороны.

Люба (моя жена) обычно собирает набор за один вечер. Приготовление торта происходит на журнальном столике с подстеленной чистой детской простынкой и в одноразовых медицинских перчатках. У неё есть сан. книжка, к тому же мы сами молодые родители и достаточно щипетильные в вопросах гигиены, так как малыш у нас первый (опытные родители нас поймут) и ему ещё нет даже полутора лет. Малыш абсолютно здоров, прививки все получает по предписанию врачей. Без шишек и синяков конечно не обходится, но это не заразно! :)

Что касается других комплектующих входящих обычно в состав стандартного торта, то мы настоятельно рекомендуем (надеемся, что вы и сами это знаете, но всё же) перед непосредственным использованием:
  • постельное бельё, бодики, пелёнки и всё что непосредственно будет касаться кожи малыша хорошенько постирать вручную с использованием детского мыла и прогладить;
  • рожки, бутылочки и соски кипятить перед каждым использованием или воспользоваться специальным стерилизатором;
  • флаконы с гелями, маслами и т.п. промыть с мылом под струёй воды, чтобы не занести бактерий с грязной тары на кожу малыша через свои руки.
Так, что если молодая мама ещё не знакома с вопросом супер гигиены во время заживания пупочной ранки, то не забудьте проконсультировать её по этому вопросу. К тому, же если вы пожелаете, то мы используем в наборе подгузники большего размера, как бы на вырост.

Ваши Андрей и Любовь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Новинка! Букет из носков - подарок для мужчины.

Торты из памперсов, букет из носков. (новинки июля, продолжение)

Новинки июля! Торты из постельного белья.

Почему лучше торт из памперсов, а не цветы?

Букет из детской одежды. Подарок на рождение мальчика.